"Персонажные" люди (да да, Алис, я всё-таки не удержалась)

Что ж, как говорится, в раю без изменений, так что почвы для размышлений у нас воз и маленькая тележка. Поехали?
Помните, я говорила про свою подругу Алису (ту, что психологией увлекается). Недавно я была у неё в гостях, и мы, как водится, поговорили на разные темы.
Есть у неё интересная особенность: сравнивать людей с книжными персонажами. И ведь правда есть такие люди, чей характер понятен, даже если сказать о них всего пару слов. Например, есть в моём классе парень один, Славиком его зовут. Славик - футболист, красавчик, ничего не учит и не делает, но, где-то хитростью, где-то умом, а где-то просто удачей, "зарабатывает" себе довольно неплохие оценки, в то же время он довольно стеснителен и неуверен в себе. Ну чисто персонаж какой-нибудь современной книги или подросткового фильма.
Или, например, Ирена. Ирена - не особо красива, не особо умна, не особо коммуникабельна, не особо креативна, короче всё у неё не очень. Она из большой, верующей и не особо богатой семьи. Если честно, я вижу её какой-нибудь второстепенной героиней фильма про Славика (может продать идею в Голливуд?? :D), знаете, такой потерянной, незаметной, с будто написанной заранее судьбой "серой мышки".
На самом деле, это правда скучно быть таким человеком. Их можно читать как открытую книгу, с ними просто НЕ ИНТЕРЕСНО. К чему это я, ах да! Люди, будьте веселее! Будьте необычнее, экстраординарнее, кретивнее, оригинальнее, особеннее, неподдельнее, нестандартнее. Будьте не такие как все. Выделяться - это хорошо, не будьте серой массой, будьте, как бы это сказать, неповторяемые. Как говорит моя учительница по лит-ре: никаких штампов и шаблонов!

@музыка: Good feeling

@настроение: воодушевляющее